Выбрать стеллаж для дома - - интересные новости и статьи от SMARTZONE
0

Правильно выбрать стеллаж для дома - интересные новости и статьи от SMARTZONE

Металлический стеллаж как проверенное решение для хранения

Неважно, находитесь ли вы в процессе проектирования помещения, или же раздумываете как организовать хранение различных вещей или товаров на уже имеющейся площади, решить эту задачу могут сборные металлические стеллажи. Почему именно металлические? Потому что, это один из самых надежных материалов, модульная конструкция позволит собрать стеллаж с различной высотой полок. Универсален для хранения как дома, на балконе, чердаке, кладовке,в офисных помещениях, СТО, магазине и на складе.

Критерии выбора стеллажа

Материал

Выбрать металлический стеллаж можно в зависимости от ваших требований для организации хранения.Модульные стеллажи имеют металлическую основу из 4 направляющих, полки могут быть как металлические так и ДСП, МДФ. Для складских помещений или гаража подойдут решения с металлическими полками, в офисах или дома более органично впишутся стеллажи с полками МДФ и ДСП. В зависимости от толщины металла стеллажи выдерживают большой вес. Толщина металла может составлять от 0,55 до 1.2 мм. Нагрузка на полку может составлять от 35 до 300 кг!
Стеллажи серии МИА: выбор для объемных не тяжелых предметов, можно разместить цветы, сувениры, вазы, детские конструкторы, хоз. предметы, инструменты. Нагрузка на полку 35-50 кг, при этом сама конструкция выдерживает до 250 кг.

Стеллажи серии БОНА: универсальное решение для хранения, нагрузка на полку до 200 кг достаточна для решения организации хранения 90% пользователей, особенностью серии являются полки МДФ, эти стеллажи очень органично вписываются в интерьеры  помещений.
Cтеллажи серии ХАРДИ-ПРО:  выбор для складов, магазинов, СТО и гаражей, небольших мастерских, выдержают нагрузку от 120 до 300 кг на одну полку, при этом сама конструкция выдерживает до 1500 кг. Для  максимально адаптации  есть возможность установить полки с различной высотой, скрепить несколько стеллажей в одну конструкцию для реализации складской стены.  
Каждый стеллаж мы комплектуем набором для сборки и монтажа, инструкцией, в среднем монтаж занимает не более 30 мин. 

Полка

А вот полки в стеллаже могут быть как металлическими, так и деревянными, как правило используется ДСП или МДФ. Такая комбинация структур материала позволит выигрышно подчеркнуть детали интерьера, если это необходимо. Поэтому даже такое оборудование как металлический стеллаж для хранения может стать стильным атрибутом у вас на балконе или в апартаментах в стиле лофт. К тому же стеллаж может иметь до восьми полок! Да и цвет можно подобрать. Так что хватит места для всего. 
В этом вы можете убедиться, взглянув на наши, пользующиеся большим спросом модели модульных стеллажей Миа и Риола, которые отлично впишутся в интерьер офиса или медицинского учреждения, позволив вам организовать не только пространство для хранения, но и архива документации для бухгалтерии. Вес, который выдерживает каждая полка этих стеллажей составляет 35-50 кг, а сама конструкция - до 140 кг. Стеллаж может иметь от трех до пяти полок, которые можно регулировать по высоте.

Стеллажи для дома

Выбирая стеллаж для домашнего пользования нужно учитывать высоту полки и в целом размеры стеллажей, особенно если Вы планируете использовать их для хранения различных вещей на балконе, чердаке или же в кладовке. Это отличное решение, чтобы избавиться от хлама в квартире, освободив такие драгоценные квадратные метры, упорядочив жилищное пространство, или же разместить на полках консервацию и даже мешок картошки. А почему бы и нет? Ведь наши стеллажи выдерживают еще и не такое! Например, модели сборных металлических стеллажей Бона на зацепах с полками из МДФ с усилителями, высотой от 180 до 270 см выдерживают вес от 175 до 200 кг на одну полку.

Стеллажи для гаража

Гаражное хранение - это отдельная история. Каждый владелец авто знает, что каким бы гараж ни был, там всегда недостаточно места для  всего, что нужно. Выбирая стеллаж для гаража необходимо учитывать габариты конструкции. Именно поэтому наш стеллаж занимает немного места, и вы всегда сможете разместить на полках все что угодно: от инструментов и гаечных ключей, канистр с бензином и моторным маслом, незамерзайкой, до зимних шин и запасных колес.
Поэтому стеллажи серии Харди помогут вам закрыть все вопросы с нехваткой места для хранения в гаражах, подвалах и СТО. Стальной каркас всех стеллажей окрашен, что защищает конструкцию от появления коррозии. Каждая полка выдерживает нагрузку от 175 до 200 кг, а сама модульная конструкция стеллажа - от 900 кг до 1 тонны.

Стеллажи для небольшого склада

Если у вас имеется склад, пусть и небольшой, вам точно не обойтись без стеллажей. Ведь это оборудование как никакое другое подходит для хранения как готовой продукции, так и заготовок или необходимых компонентов. Условия на складе не самые комфортные, поэтому нужно учитывать этот фактор при выборе. Однако наши изделия не боятся ни сырости зимой, ни адской жары летом. Вы можете выбрать  модель с внушительной толщиной металлических стенок стеллажа от 0,9 до 1,2 мм, высотой от 80 см до 3 метров, глубиной от 30 до 100 см, и шириной стеллажа от 50 до 150 см, в зависимости от ваших потребностей. А благодаря тому, что стеллажи выдерживают нагрузку от 175 кг до полутора тонны, вариантов для хранения, практически всего, просто не счесть! 
Отличным выбором для хранения товара и инструментов на складах или в магазинах станут модульные стеллажи серии АНКОР. Они способны выдержать нагрузку до 100 кг на одну полку. При этом сама стальная конструкция с толщиной стоек в 1,2 мм, в целом выдерживает до 750 кг!

Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber